Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
муниципального образования "Город Архангельск"

"Центр дополнительного образования детей "Контакт"
МБУ ДО "ЦДОД "КОНТАКТ"

Разделы сайта

Устав образовательной организации

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации или бюджетные сметы

Правила приема обучающихся

Режим занятий обучающихся

Календарный учебный график 2018-2019 г.

Локальный нормативный акт, регламентирующий формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между ОО и обучающимися и (или) родителями несовершеннолетних обучающихся

Правила внутреннего распорядка обучающихся

Правила внутреннего трудового распорядка

Коллективный договор

Отчет о результатах самообследования

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми,осваивающими образовательные программы дошкольного образования

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний

Свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями)


Реализуемые уровни образования

Формы обучения

Нормативные сроки обучения

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы

Описание образовательной программы с приложением её копии

Информация об учебном плане с приложением его копии 

Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии)

Информация о календарном учебном графике с приложением его копии

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Информация о реализуемых образовательных программы, в т.ч. реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а так же об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физический и юридических лиц

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Наименование образовательной программы 

Оборудованные учебные кабинеты, в т.ч. приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Объекты для проведения практических занятий, в т.ч. приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Библиотеки, в т.ч. приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Объекты спорта, в т.ч. приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Средства обучения и воспитания, в т.ч. приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Обеспечение доступа в здания ОО инвалидов и лиц с ОВЗ

Условия питания обучающихся, в т.ч. инвалидов и лиц с ОВЗ

Охрана здоровья обучающихся, в т.ч. инвалидов и лиц с ОВЗ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в т.ч. приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Линейка Памяти - 16 Мая 2017 - МБУ ДО "ЦДОД "КОНТАКТ"

Главная » 2017 » Май » 16 » Линейка Памяти
11:17
Линейка Памяти

15 мая в 14:00 у Монумента Победы состоялась Линейка Памяти, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в рамках Кадетского форума.

На торжественном мероприятии в качестве гостей присутствовали: директор департамента образования администрации г. Архангельска Меженный Владимир Сергеевич, представитель ОГИБДД УМВД России по городу Архангельску, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Архангельской области по г.Архангельск Виктор Павлович Пачин и майор Кузнецов Евгений Аркадьевич, директор ГАУ Архангельской области «Патриот» Евгений Геннадьевич Корнюх, начальник отряда специального назначения «Ратник» Сергей Павлович Белозеров, начальник ПОУ «Архангельская ОТШ ДОСААФ России» Чесноков Сергей Александрович.

С напутственным словом выступила Беднарчик Ирина Алексеевна, член совета ветеранов города Архангельска, отличник народного просвещения, руководитель музея Соловецких юнг с 1987 года по 2007 годы.

В рамках проведения Кадетского форума были подведены итоги конкурсов портфолио кадета «Виват, кадет!» и портфолио кадетского класса и военно-спортивная игра «Я - кадет!». Победители конкурсов были награждены дипломами и ценными подарками.

Победителями конкурса портфолио кадетского класса стали:

- 7 К класс школы № 55, руководитель – учитель биологии Федотова Татьяна Владимировна;

- 9 А класс школы № 14, руководитель – учитель информатики Кокорина Людмила Николаевна;

- 4 В класс школы № 50, руководители – учитель начальных классов Симаева Надежда Васильевна, воспитатель - Третьякова Серафима Евгеньевна;

- 4 В класс школы № 10, руководители – учитель начальных классов Аксеновская Лариса Владимировна;

- 3 В класс школы № 50, руководитель – воспитатель Третьякова Серафима Евгеньевна;

Лучшими кадетами, по мнению жюри, в конкурсе портфолио кадета «Виват, кадет!», стали:

- Колодкина Арина, учащаяся 10 класса школы № 93, руководитель – учитель русского языка и литературы Дедюхина Люция Касымовна;

- Тальчиков Александр, учащийся 4 В класса школы № 50, руководитель – учитель начальных классов Симаева Надежда Васильевна;

- Некрасова Стефания, учащаяся 4 В класса школы № 50, руководитель – воспитатель группы продленного дня – Третьякова Серафима Евгеньевна;

- Смирнов Михаил, учащийся 8 Б класса школы № 2, руководитель – учитель истории Мерзлова Ирина Николаевна.

Победителями и призерами в командном первенстве военно-спортивной игры «Я-кадет!» в первой возрастной группе стали:

команда учащихся 8 Б класса школы № 9;

команда учащихся 6 В класса школы № 51;

команда учащихся 8 В класса школы № 28;

команда учащихся 7 К класса школы № 55;

команда учащихся 5 Б класса школы № 10;

Победителями и призеры в командном первенстве военно-спортивной игры «Я- кадет!» во второй возрастной группе стали:

команда учащихся 11 К класса школы № 55;

команда учащихся 9 К класса школы № 35;

команда учащихся центра дополнительного образования детей «Контакт»;

команда учащихся 11 А класса школы № 51;

команда учащихся 9 класса школы № 54.

Победителями в личном первенстве военно-спортивной игры «Я-кадет!» среди кадетов 5-8 классов стали:

- Седунов Никита, учащийся 6 В класса школы № 51,

- Алексеев Руслан, учащийся 8 Б класса школы № 9,

- Григорьев Максим, учащийся 8 Б класса школы № 28,

- Юницын Алексей, учащаяся 8 Б класса школы № 9,

- Каляев Павел, учащаяся 8 Б класса школы № 28.

Во второй возрастной группе победителями стали:

- Хомяков Владислав, учащийся 9 К класса школы № 35,

- Распопин Тимофей, учащийся 9 К класса школы № 35,

- Попов Алексей, учащийся 11 К класса школы № 55,

- Аликова Ангелина, учащаяся центра дополнительного образования детей «Контакт»,

- Бугаев Дмитрий, учащийся Центр «Архангел».

В личном зачете в соревнованиях «Разборка и сборка автомата АК» в первой возрастной группе победителями стали:

Куликова Татьяна, учащаяся 8 Б класса школы № 9,

Григорьев Максим, учащийся 8 Б класса школы № 28,

Одношевина Ксения, учащаяся 5 Б класс школы № 10,

Лизунов Андрей, учащийся 7 К класса школы № 55,

Лукин Дмитрий, учащийся 8 Б класса школы № 9.

Победители в личном зачете во второй возрастной группе:

Хомяков Владислав, учащийся 9 К класса школы № 35,

Распопин Тимофей, учащийся 9 К класса школы № 35,

Буторина Любовь, учащаяся 9 К класса школы № 35,

Самсонов Данила, учащийся 9 К класса школы № 35,

Рухлов Никита, учащийся Центра дополнительного образования детей «Контакт»

В личном зачете в соревнованиях «По снаряжению магазина» в первой возрастной группе победителями стали:

Попов Егор, учащийся 6 В класс школы № 51,

Юницын Алексей, учащийся 8 Б школы № 9,

Седунов Никита, учащийся 6 В класса школы № 51,

Артемьев Кирилл, учащийся 7 Б класса школы № 54,

Фирсова Валерия, учащаяся 7 Б класс, школы № 54.

Во второй возрастной группе победителями стали:

Онофрийчук Илья, учащийся 9 класса школы № 54,

Федоровцева Евгения, учащаяся 9 класс, школы № 54,

Попов Алексей, учащийся 11 К класс школы № 55,

Булавин Артем, учащийся 9 класс школы № 54,

Каркач Иван, учащийся «Центр «Архангел».

По итогам «Вахты памяти» определены лучшие караульные смены и лучшие разводящие.

И так лучшими караульными сменами стали:

- караульная смена сводного почетного караула школы №54 и центра «Контакт» (командир Онофрийчук Илья);

- караульная смена гимназии № 24 (командир Грязнов Григорий);

- караульная смена сводного почетного караула школы № 55 и центра «Контакт» (командир Филиппова Юлия);

- караульная смена школы № 10 (командир Абрамов Владислав);

- караульная смена школы № 51 (командир Поташов Андрей).

Лучшими "Лучший разводящий" в рамках городской Вахты Памяти стали:

- Хомяков Владислав, учащийся 9 класса школы № 35;

- Поташов Андрей, учащийся 11 класса школы № 51;

- Филиппов Юлию, учащаяся 11 класса школы № 55;

- Абрамов Владислав, учащийся 9 класса школы № 10;

- Грязнов Григорий, учащийся 10 класса гимназия № 24.

Диплом за участие в Вахте Памяти и высокие результаты вручается караульной смене почетного караула школы № 9 (командир Лукин Дмитрий)

По итогам прохождения всех мероприятий смотра почетных караулов для учащихся 1-11 классов были определены победители и призеры в младшей и старшей возрастной группе:

5 место – почетный караул 3 А класса школы № 27

4 место – почетный караул 6 В класс школы № 51,

3 место – почетный караул 5 А класса школы № 34,

2 место – почетный караул 6 Б класса школы № 62,

1 место – почетный караул 6 А класса школы № 62.

В старшей возрастной группе:

5 место - почетный караул школы № 9

4 место - почетный караул 9 класса школы № 54

3 место - почетный караул школы № 62

2 место - почетный караул гимназия № 24

1 место - почетный караул 11 класса школы № 55.

 

Более ста учащихся кадетских классов из 4 образовательных учреждений г.Архангельска были посвящены в кадеты и взяли на себя обязательства выполнять кадетские заповеди и честно служить Отечеству.

Так же на Линейке Памяти присутствовали кадеты – выпускники из школ 14, 28, 35, 51, 54, 55, 93 , которые в этом году заканчивают школу. Учащимся пожелали найти свое место в жизни, крепко встать на ноги, здоровья, счастья и дальнейших успехов в учебе и службе на благо Отечества. Выпускники запустили в небо 120 воздушных шаров, загадав свои самые заветные желания.







Просмотров: 395 | Добавил: kontakt-site
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск по сайту