Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
муниципального образования "Город Архангельск"

"Центр дополнительного образования детей "Контакт"
МБУ ДО "ЦДОД "КОНТАКТ"

Разделы сайта

Устав образовательной организации

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации или бюджетные сметы

Правила приема обучающихся

Режим занятий обучающихся

Календарный учебный график 2018-2019 г.

Локальный нормативный акт, регламентирующий формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между ОО и обучающимися и (или) родителями несовершеннолетних обучающихся

Правила внутреннего распорядка обучающихся

Правила внутреннего трудового распорядка

Коллективный договор

Отчет о результатах самообследования

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми,осваивающими образовательные программы дошкольного образования

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний

Свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями)


Реализуемые уровни образования

Формы обучения

Нормативные сроки обучения

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы

Описание образовательной программы с приложением её копии

Информация об учебном плане с приложением его копии 

Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии)

Информация о календарном учебном графике с приложением его копии

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Информация о реализуемых образовательных программы, в т.ч. реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а так же об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физический и юридических лиц

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Наименование образовательной программы 

Оборудованные учебные кабинеты, в т.ч. приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Объекты для проведения практических занятий, в т.ч. приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Библиотеки, в т.ч. приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Объекты спорта, в т.ч. приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Средства обучения и воспитания, в т.ч. приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Обеспечение доступа в здания ОО инвалидов и лиц с ОВЗ

Условия питания обучающихся, в т.ч. инвалидов и лиц с ОВЗ

Охрана здоровья обучающихся, в т.ч. инвалидов и лиц с ОВЗ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в т.ч. приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Итоги акции «Я живу в городе воинской славы» - 9 Марта 2017 - МБУ ДО "ЦДОД "КОНТАКТ"

Главная » 2017 » Март » 9 » Итоги акции «Я живу в городе воинской славы»
11:02
Итоги акции «Я живу в городе воинской славы»

       Торжественное  подведение итогов акции «Я живу в городе воинской славы!» состоялось 27 февраля 2017 года в средней школе № 11. Основной целью акции является активизация поисково-исследовательской деятельности, развитие чувства глубокого уважения к подвигам соотечественников у воспитанников и учащихся образовательных  учреждений, выявление творчески одаренных детей.
        Данная акция проводиться в честь присвоено городу Архангельску почетное звание «Город воинской славы». Этого звания удостоены города за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленный защитниками города в борьбе свободу и независимость Отечества. В рамках акции состоялись следующие мероприятия: конкурс  иллюстраций к литературным произведениям, посвященным Великой Отечественной Войне «Славные Победы», конкурс сочинений – эссе  «Война глазами детей», конкурс исполнителей военных песен «Наследники Победы».
       В конкурсе  иллюстраций к литературным произведениям, посвященным Великой Отечественной Войне «Славные Победы» приняли участие 20 воспитанника из 6 дошкольных образовательных учреждений и 74 учащихся 1–4 классов из 20 образовательных учреждений и их родители.
       Самые юные участники конкурса выполнили иллюстрации к известным литературным произведениям,  посвященным Великой Отечественной войне, используя различные техники художественного творчества. Все иллюстрации передают эмоциональную атмосферу художественного произведения, показывая героев повествования.
В первой возрастной группе, победителями стали:
1 место Кучумова Ирина, 6 лет,  МБДОУ ЦРР № 173 «Подснежник», руководитель - воспитатель Данилова Галина Сакеновна;
2 место Полякова Алина, 5 лет, МБДОУ Детский сад  № 88, руководитель - воспитатель Максимова Мария Алексеевна;
2 место Коллективная работа воспитанников МБДОУ Детский сад № 39, руководитель - воспитатель Червочкина Людмила Павловна; 
3 место Коллективная работа, 5-7 лет, МАДОУ Детский сад № 157 «Сиверко», руководитель - воспитатель Горбунова Ольга Георгиевна.
Во второй возрастной группе победителями стали:
1 место Лопачева Диана, учащаяся 3 А класса, МБОУ СШ № 26, руководитель - учитель начальных классов Жданова Татьяна Николаевна;
2 место Беляев Григорий, учащийся 4 Б класса, МБОУ Гимназия № 6, руководитель – педагог – организатор Калямина Светлана Владимировна 
2 место Фомин Виталий, учащийся 3 А класса,  МБОУ СШ № 70, руководитель – учитель начальных классов Самоукова Татьяна Дмитриевна 
3 место Долманов Даниил, учащийся1 А класса, МБОУ СШ № 20, руководитель - Сапогова Ольга Викторовна
3 место Соколов Сергей, учащийся 1 Б МБОУ Гимназия № 24, руководитель - учитель начальных классов Власова Светлана Владимировна.
Жюри конкурса отметило творческий и оригинальный подход авторов, умение выражать мысли изобразительными средствами.
Конкурс сочинений «Война глазами детей!». Все работы, представленные на конкурс, были интересными по содержанию, оригинальные, с творческим подходом к раскрытию темы. По мнению жюри, в них ярко отражено личное отношение автора к описываемым событиям. Участники конкурса рассказывают истории своей прабабушки и прадедушек – детей войны, которые, будучи подростками,  мужественно выдержали все испытания, предначертанные им судьбой, нашли силы жить дальше, несмотря на разочарования, горечь утраты. 
Победителями стали:
1 место Якименко Захар, учащийся 5 А класса МБОУ СШ № 27, руководитель - учитель физики и информатики Зметная Ирина Александровна;  
2 место Ильина Мария, учащийся 5 А класса, МБОУ СШ № 27, руководитель -  учитель русского языка и литературы Попович Юлия Светлановна;
2 место Пономарев Глеб учащийся 8 А класса, МБОУ Гимназия № 3, руководитель - учитель русского языка и литературы Куликова Марина Федоровна 
3 место Киселева Екатерина, учащаяся 8 А класса, МБОУ СШ № 1, руководитель - учитель русского языка и литературыБутова Елена Александровна. 
Во второй возрастной группе победителями стали:
1 место Звездина Наталья, учащаяся 10 А класса, МБОУ СШ № 11, руководитель - учитель русского языка и литературы Лапоногова Елена Борисовна;
2 место Мушинец Владислав, учащийся 11 А класса, МБОУ СШ № 26, руководитель – учитель русского языка и литературы Шумилова Виктория Алексеевна;
3 место Аношина Анастасия, учащаяся 11 класс, МБОУ СШ № 33, руководитель - учитель русского языка и литературы Попова Ирина Николаевна .
Конкурс исполнителей военных песен «Наследники Победы». Песни военных лет знает и поет не одно поколение. Они звучат на праздниках, посвященных Дню Победы, дают почувствовать гордость за страну и ее защитников. Сложно представить человека, который не знал песни военных лет, у всех есть своя любимая мелодия или композиция. 
Участники конкурса исполнили песни о родине, мире, долге и чести защитников Отечества,  о современной армии. В конкурсе приняли участие 61 учащийся из 7 образовательных учреждений.
В первой возрастной группе победителями стали:
Номинация – «солисты – вокалисты»
1 место Веселкова Анастасия, учащаяся 4 класса, МБОУ ОШ № 48, руководитель - учитель музыки Зотова Анна Владимировна;
2 место Головачева Алиса, вокальная студия «Резонанс», МАУ ДО «Центр Архангел», руководитель – педагог Тетерина Светлана Алексеевна 
3 место Дурынина Дарья, учащаяся 3 А класса, АНО школа «Ксения», руководитель - учитель музыки Боговая Инга Вячеславовна  
Номинация – «вокальные ансамбли (дуэты, трио, квартеты и т.д.)
 1 место Ансамбль воспитанников 3 и 4 классов, АО ГБУ «ОЭРЦ», руководитель - Литвинова Ирина Владимировна музыкальный руководитель ОЭРЦ, учитель музыки МБОУ СШ № 8 
2 место Горулева Софья, Белова Екатерина, учащийся 3 Б класса, МБОУ СШ № 14, руководитель – учитель музыки Кузнецова Татьяна Николаевна
3 место Вокальный ансамбль  учащихся 4 «А» класса, МБОУ СШ № 11, руководители: учитель музыки Зюхова Екатерина Владимировна, учитель начальных классов
Комарь Зинаида Ивановна
Во второй возрастной группе победителями стали:
Номинация – «солисты – вокалисты»
1 место Давыденко Артем, учащийся 5 Б класса, МБОУ СШ № 9, руководитель - учитель музыки Токарева Мария Александровна 
2 место Грачева Ирина, учащаяся 5 Б класса, МБОУ СШ № 14, руководитель - учитель музыки Кузнецова Татьяна Николаевна 
3 место Орлова Варвара, учащаяся ГБОУ ДО АО «Центра детского и юношеского творчества» руководитель – педагог Тиглева Евгения Георгиевна
Номинация – «вокальные ансамбли (дуэты, трио, квартеты и т.д.)
1 место Хор ансамбля «Планета детства» МБОУ СШ № 49, руководители: Шишова Светлана Васильевна учитель музыки, Ольшевская Анна Сергеевна СДДТ концентмейстер
2 место Трио, учащихся 7 А класса, МБОУ СШ № 43, руководитель - учитель изобразительного искусства Штаничева Ирина Вадимовна 
3 место ансамбль «Созвучие», учащихся 7 Б класса, МБОУ Гимназия № 24, руководитель - учитель музыки Тихомирова Ольга Борисовна  

       От всей души благодарим всех участников акции, поздравляем победителей!
Архангельск и архангелогородцы с честью несут почётное звание «Город воинской славы», и своими делами и поступками стараются оправдать доверие, оказанное нашему любимому городу Президентом РФ.

Просмотров: 271 | Добавил: kontakt-site
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск по сайту